Новости

ГЛАВНОЕ — ЖЕЛАНИЕ

ГЛАВНОЕ — ЖЕЛАНИЕ.

Сергей Сазбандян — действующий атлет и тренер зала Crossfit Sea Energy, постоянный участник различных кроссфит соревнований, в том числе и Banda Open Games. Соревнования 2020 года для Серёжи особенные: он едет на них не один, а вместе со своими подопечными.

«Banda Open Games 2020 — самые масштабные международные кроссфит соревнования в Украине. В них есть много категорий, в том числе и подростковые.

Желание и планирование попробовать свои силы вместе с ребятами появилось с начала года. Мы начали готовится с весны. Но грянул карантин и планы застыли в «подвешенном состоянии». Мы тренировались как могли. В начале карантина мне и тренеру Диме Ибрагимову удавалось иногда тренировать ребят на площадке возле «Формы», но с усилением карантина мы лишились и этой возможности. Я завёз ребятам часть личного оборудования и писал им в нашем общем чате задания, а они старались их выполнять. Было много работы с собственным весом и бега. Были разные онлайн-соревнования. В общем, выкручивались как могли и держали себя в тонусе.

После ослабления карантина не было точной информации будут ли соревнования в принципе. В июне Банда опубликовала новость, что соревнования таки состоятся, и анонсировала онлайн-отбор и дату: 21-23 августа. Спустя пару недель, соревнования были перенесены на 28-30 августа.

Наши ребята-подростки загорелись, и мы начали готовиться. Светлана Пушкарёва, Луценко Виктор, Украинцев Никита, Кирничук Андрей – очень способные и смышлёные ребята. А, самое главное – им нравится то, чем они занимаются, их мини-комьюнити сблизилось, их объединяют интересы и общие цели. Все они зарегистрировались в категорию «Teens». Там нет онлайн-отбора, только взнос, потому они автоматически стали участниками.

Из тренеров, как участник соревнований, еду я (мне удалось пройти отбор и попасть в категорию «Elite»). Также, как тренер и сопровождающий, едет Дима Ибрагимов» – Сергей Сазбандян.

МЫ гордимся нашими тренерами и подопечными. Их безумным упорством и преодолением всех препятствий на пути к цели. Будем держать вас в курсе событий.

Приходи на первое бесплатное занятие!

Не стесняйся приходить в CrossFit Sea Energy впервые! Первое вводное занятие, которое ты можешь посетить совершенно бесплатно, поможет тебе понять, в какой атмосфере проходят наши тренировки по кроссфиту.

Какой бы не была твоя физическая подготовка, мы поддержим тебя и поможем. Приходи, мы всегда рады новым знакомствам!

Всех, кто ещё не был у нас в зале - ждем на бесплатной групповой/персональной тренировке уже сегодня.

Воспользоваться услугой может каждый.

Записаться можно по телефону, на сайте или странице в социальных сетях:   Телефон: 073 80 80 108  

 

Открыта группа CrossFit VOL

Всем привет! Меня зовут Ибрагимов Дмитрий. Дмитрий Ибрагимов

Приглашаю Всех, кто перерос групповые занятия BASE - в группу CrossFit VOL!

Здесь вас ждёт прогресс в ваших физических возможностях, совершенствование двигательных навыков и обучение новым разных модальностей: тяжелая атлетика, гимнастика, кардионагрузок.

Стратегия и тактика соревновательной деятельности атлетов. Подготовка к внутриклубным соревнованиям.

Широкий спектр теоретических знаний.

Возраст: от 16 и старше с опытом занятий в группах BASE.

Вт., Чт. - 19.00

Сб. - 10.00

И просто хорошее настроение с инструктором с тонким чувством юмора!

Интервью с Виталием Кусовым

Тренерский состав сети фитнес клубов Высшая Лига – наша гордость. Под словосочетанием «хороший тренер» мы понимаем только профессионалов своего дела.

В этом интервью историей своей жизни поделился с нами Виталий Кусов

Виталий Кусов

— персональный тренер фитнес клуба «Шторм» и тренер зала CrossFit Sea Energy.

Поверьте, будет интересно.

«Я родился в Одессе, в 1971 году. Любовь к спорту мне привил дядя, который очень хотел, чтобы я вырос спортивным парнем. В детстве он поднимал меня на турник, и мы занимались «гимнастикой». Подтягивания и подъемы с переворотом я умел делать уже во 2 классе. Позже, мы переехали с семьей в г. Новороссийск. В школьные годы я занимался велоспортом и ходил на секции плавания, но, в основном, спорт был уличный: турники, брусья, стадионы. Футбол — любимая игра детства, я занимался им на любительском уровне и немного играл в молодёжной команде. Мечтал стать военным, и даже готовился к поступлению в Суворовское училище. Для успешного поступления необходимо было пройти серьёзный медосмотр, и любая проблема со здоровьем могла стать причиной отказа. Так случилось со мной: искривлённая носовая перегородка (которую необходимо было ломать) и аритмия, которую у меня нашли —помешали мне стать на военную тропу. А носовую перегородку всё равно потом сломали, но при других обстоятельствах 

После окончания техникума, я пошёл в армию. Хотел попасть в морскую пехоту. Ещё в техникуме я активно готовился к этому, ходил в «качалки». К моменту отбора я был отлично подготовлен физически, но не прошёл по норме роста (только от 185 см.). Так я попал в обычный флот. Служил 2 года в Севастополе.

Вернувшись из армии я поехал на историческую родину — в Одессу. Хотел погостить и вернуться в Новороссийск. Мой брат предложил мне работу в спецподразделении МВД. Это и определило моё дальнейшее будущее. Подразделение было направлено на борьбу с массовыми беспорядками и охрану общественного порядка, а также нейтрализацию особенно опасных преступников. В 1993 году я начал работу в «Беркуте», отработал там год, а позже перешёл в подразделение «Сокол», которое специализировалось на борьбе с организованной преступностью. Там я отработал почти 9 лет.

Как профессионального спортсмена я себя не рассматривал, но специализация работы предполагала постоянные и специфические физические нагрузки. Многоборье групп захвата, рукопашный бой — входили в обязательную программу обучения и, естественно, использовались на практике. По этим видам спорта тоже существуют соревнования различных масштабов, в которых я активно и достаточно успешно участвовал в тот период.

Выходит, что спорт всегда был частью моей жизни. Я постоянно находился в нём и чувствовал себя прекрасно.

Под конец моей службы мы стали оказывать услуги по частной охране. Позже я попал в личную охрану, где проработал довольно долго. Стоит отметить: это не совсем комфортная работа, которая, как мне кажется, подходит только людям сугубо военным. Постоянная привязка к определенному человеку не даёт свободы действий. Даже работая в спецподразделении у нас был график, и я понимал, что меня могут перекрыть, заменить (если это не аврал). Клиент же может вызвать на работу в любой момент дня и ночи. И я понимал, что рано или поздно придётся уходить.

В тренерскую деятельность я попал случайно. Товарищ попросил подтянуть команду охраны ночных клубов по физической подготовке. Так я стал своего рода «физруком». Я видел, что мои тренировки дают прогресс ребятам и находил с ними общий язык. Тогда понял, что такая работа мне по душе.

Работая в личной охране, мы 8 лет были клиентами «Затерянного Мира» — тренировались в спортзале. Как-то, от руководства клуба поступило предложение попробовать себя в роли тренера. Я был только за.

К работе удалось приступить через год. Вакантное место, на тот момент, оставалось в «Шторме», где я и начал работать после стажировки. Я понимал, что мне нравится эта сфера, тренерский опыт уже был, поэтому за короткий период времени у меня появилось достаточное количество клиентов. Помню, что даже получил премию за хороший старт. На данный момент персональным тренером я работаю более 5 лет.

Я думаю, что тренер, в первую очередь, должен быть внимательным. У каждого клиента свои потребности. Моя задача сразу определить, как дать человеку результаты, которых он хочет добиться, выстроить четкий план действий.

Когда я узнал, что будет проходить обучение по кроссфиту, решил тоже его пройти. Этот вид спорта мне действительно «зашел», так как в спецподразделении мы практиковали схожие функциональные нагрузки и тренировки.

В зале Crossfit Sea Energy у меня подростковые группы 12-14 лет. Есть ребята, которые ходят с самого открытия зала и заметно подтянулись за это время. Есть те, кто уже перешёл во взрослые группы. На клубных соревнованиях мои подопечные борются и занимают призовые места. Возможно, эти их достижения не такие масштабные, но они вдохновляют меня. Я помню, какими дети приходили и вижу, какие они сейчас. Сейчас ребята могут подойти ко мне с вопросом или советом, а некоторые воспринимают меня на уровне своих родителей. Их доверие и уважение я ценю больше всего.

Самое приятное в нашей работе — видеть успехи клиентов. Тут работа становится даже творческой. Из человека со слабым мышечным корсетом, который не верит в свои силы и возможности, получается слаженный механизм, с послушным и подтянутым телом, совершенно другим самоощущением и взглядом на этот мир.

Считаю, что каждому человеку необходимо выбрать вид спорта под себя.

В наше время тело недополучает тех нагрузок, которые должны быть базовыми. К счастью, нам не требуется бегать на гору, таскать дрова, охотиться за добычей. Но мы хотим здоровое и сильное тело. Организм — система, и подвижность, которую мы почти исключили или минимизировали влияет на него не самым лучшим образом. Тело должно облегчать нам жизнь, а не создавать дискомфорт и проблемы.

Кроссфит — прекрасный вариант физической активности для современного человека. Тут вы сможете развить силу тела и духа в равной степени. Предназначение кроссфита — привести человеческое тело в максимально лучшее состояние, чем мы тут и занимаемся. Приходите и вы!».

«Форма» - 048 793 0003

«Шторм» - 048 793 0002

«Затерянный мир» - 048 793 0001

Crossfit Sea Energy - 073 80 80 108

Тренируйся, живи, люби вместе с фитнес системой «Высшая лига»!

CrossFit Vol.2 с Владом Дрокиным

Влад Дрокин (тренировочный стаж 8 лет, направлением Crossfit в качестве тренера занимается более 6 лет) – приглашает на свои тренировки в новую группу

CrossFit Vol.2 Расписание:

Пн., Ср., Пт. - 18:00

Группа Vol.2 - это следующая ступенька после уровня Base на лестнице развития навыков и физических качеств. Индивидуальный подход сочетается с авторской вариативностью, как и укрепление старых умений, наряду с изучением новых.

Посещать занятия могут владельцы карт «Base». Занятия в группе CrossFit Vol.2 оплачиваются отдельно (100 грн/занятие).

Попробуйте новый уровень тренировок, и через месяц вы не сможете представить себе, как можно тренироваться иначе.

Подробная информация у координаторов клуба.

Адрес: ул. Люстдорфская дорога 172/1

Телефон: 073 80 80 108

Призовые места на ежегодном турнире по гребле

Вчера Украина праздновала День Военно-Морских Сил. При поддержке Командования ВМСУ, прошёл четвёртый ежегодный турнир по гребле на дистанции 2000 м., в котором принимают участие как военные разных подразделений, так и гражданские спортсмены-любители!

Зал CrossFit Sea Energy и клуб «Форма» представляли тренеры и члены клуба: Александров Артур Нагиев Назар Тренеры Пликанец Вадим, тренер по плаванию фитнес клуба «Форма» Влад Бжассо, тренер зала CrossFit Sea Energy

Вадима Пликанца поздравляем с занятием призового 1 места! 

г. Одесса, ул. Люстдорфская дор. 172/1

+38 048 793 0003

восстановить пароль

Вход
Регистрация